Автор Тема: Приобретение автомобилей за рубежом.  (Прочитано 131759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nick

  • Гость
Re: Таможня
« Ответ #15 : 04 Январь 2008, 18:25:15 »
Неужели простой гражданин не может получить таможенной информации?!

shpikozashpikoza

  • Гость
Re: Таможня
« Ответ #16 : 04 Январь 2008, 20:20:01 »
Это также как до прохождения паспортного контроля ты не можешь узнать закрыт тебе выезд из страны или нет, и не кто тебе не ответит так как инф закрытая
Не забываите в каком милицейском анусе мы проживаем

Оффлайн grandzj

  • *****
  • Сообщений: 4131
  • Уважение: 66
  • Пол: Мужской
Re: Таможня
« Ответ #17 : 09 Январь 2008, 17:44:13 »

[/quote]
Тогда при продаже надо требовать соответствующий документ, причем, если не ошибаюсь, он выдавался раньше двумя ведомствами - вроде таможней и МВД, при последнем надо быть начеку.
Я имел в виду ТПО - таможенный приходный ордер.
[/quote]
МВД ТПО никогда не выдавало. До конца 97г. на таможне выдавалась специальная бумажка, не помню названия, но что-то типа приходника, на основании которой выдавался ПТС в ГАИ. Потом первый ПТС выдавался только таможней. За 1 тыщу (или около этого) рублей вы можете сделать официальный запрос в таможню (на комсомольской площади) о наличии в базе информации по конкретно интересующей машине. Если машина завезена в 98 г. и позже и базе ее нет - большая вероятность гиммора на лицо. Для ввезенных раньше отсутствие информации нормально. Срок выполнения запроса 1-2 дня.

Denja

  • Гость
Re: Таможня
« Ответ #18 : 09 Январь 2008, 21:35:20 »
Уважаемый Nick! Не хочу показаться Вам предвзятым,но посмотрев автомобиль про который Вы мне рассказали хочу  Вам сказать ""меня терзают смутные сомнения-у Шпака магнитофон,у посла медальон,в Москве гелен за 25 стоит уже 2 недели никому не нужный."Я являюсь автолюбителем 17 лет,владел только иномарками, и было их примерно 25 штук. я их покупаю,езжу,продаю,не с целью наживы,а с целью сделать шаг вперёд.Так вот за это время Я понял чудес на свете не бывает.Для примера в 95 году приобрёл шевроле GEO STORM на тот момент единственная машина в городе-оказалась отжатая разбоем у моряка.В 98г паджеро купил 10тыс.$(средняя стоимость по городу была 14-15)-результат номер оказался перебит,хозяин исчез.2000год G300 92 года 15американских тысяч-посещение сто(после покупки)приговор -ремонт примерно150000руб

Antonio

  • Гость
Re: Таможня
« Ответ #19 : 09 Январь 2008, 21:56:18 »
Это также как до прохождения паспортного контроля ты не можешь узнать закрыт тебе выезд из страны или нет, и не кто тебе не ответит так как инф закрытая
Не забываите в каком милицейском анусе мы проживаем

можно просто зайти или позвонить к судебным приставам и спросить
хотя бы этот вариант будет извествен
я например на днях узнал от них что должен 35 000 рублей, но на границу пока не сообщали
и несмотря на то что там молодые девушки работают, они полько кажутся милыми....
меня ока от них только собака за высоким забором спасает и отсутствие звонка на калитке

Леха

  • Гость
Re: Таможня
« Ответ #20 : 10 Январь 2008, 08:05:45 »
Не знаю как у Вас, в Новосибе например приходишь в таможню и говориш хочу узнать таможенное оформ. авто
идешь в кабинетик и за 5 минут тебе дают ответ кем ввезена, когда и сколько платили(без всяких знакомых),
но делают это при наличии оригинала ПТС и авто у них на площадке(правда несколько раз авто сами не просили)
и если авто завезенно не раньше года 98 кажеться.
А бумага называеться ГТД(Государ. таможенная деклорация) зайдите в любой салон по продаже инностранных авто попросите и Вам покажут. На ней есть вся инфа. Если комуто так нужно могу скинуть скан.
Вообще закон для всей Росии вроде один.
Да все таможенные ПТС серия начинается с Т.Например серия ТА № 11111111.

Nick

  • Гость
Re: Таможня
« Ответ #21 : 10 Январь 2008, 08:08:11 »
В Калининграде и области уже сложились эффективные схемы "конструкторов", если нужно могу подсказать телефончики людей предлагающих полный пакет услуг.

Оффлайн grandzj

  • *****
  • Сообщений: 4131
  • Уважение: 66
  • Пол: Мужской
Re: Таможня
« Ответ #22 : 10 Январь 2008, 11:32:32 »
обычный птс, выданный таможней

Леха

  • Гость
Re: Таможня
« Ответ #23 : 11 Январь 2008, 12:04:00 »
Скан

Оффлайн we1t

  • *****
  • Сообщений: 6961
  • Уважение: 82
  • Пол: Мужской
Re: Таможня
« Ответ #24 : 14 Январь 2008, 14:36:48 »
Вот немецкий ПТС, правда копия и нет странички с хозяином.

Спасибо, Леха!

Леха

  • Гость
Re: Таможня
« Ответ #25 : 14 Январь 2008, 15:52:56 »
Прикольно у них, написано какие колеса можно ставить, вот внизу слева чел. сам ездил вписывал другой размер колес на которых ездил чтоб не дрюкали.

Dem

  • Гость
Вопрос знатокам!
« Ответ #26 : 15 Январь 2008, 14:32:42 »
Всем доброго дня и шершавой дороги!
Вопрос у меня следующий - есть ли различие между Геленами сделанными для Европы или Америки?
Насколько оно велико, и есть ли смысл покупать Гелен из Америки?

Don Romel

  • Гость
Re: Вопрос знатокам!
« Ответ #27 : 15 Январь 2008, 17:01:16 »
Разница
1. только бензин 500 или 55 AMG
2. спидометр в милях
3. градусы в Фаренгейтах
4. катафоты с переди на крыле оранжевый задний на крыле красный
 ;D

Don Romel

  • Гость
Re: Вопрос знатокам!
« Ответ #28 : 15 Январь 2008, 17:03:06 »
градусы в Фаренгейтах

Don Romel

  • Гость
Re: Вопрос знатокам!
« Ответ #29 : 15 Январь 2008, 17:06:49 »
катафоты с переди на крыле оранжевый задний на крыле красный
и главное забыл 10 дюмовый подстаканник под pop corn